Можно ли оформить кредит на дому?

31-12-2023, 14:01

Image 16+
Можно ли оформить кредит на дому?
Фото: Кагаев Д.А.

В период пандемии многие компании стали предлагать свои продукты с доставкой на дом, такой вариант сохранился и после ее завершения. Это коснулось и банков. Если раньше для оформления кредита обязательно нужно было приносить документы в филиал выбранного финансового учреждения, то сегодня такой необходимости нет. Информацию о потенциальном кредитополучателе менеджер банка может получить дистанционно. Поэтому кредит на дому может оказаться очень полезным продуктом.

Преимущества кредитов, выданных на дому

Подать онлайн-заявку можно в любое время суток. Главное условие – наличие гаджета под рукой с выходом в интернет. Это дает возможность обратиться сразу в несколько финансовых учреждений, дождаться одобрения и выбрать те условия, которые вам подходят.

К плюсам этого вида кредитования относят:

  • моментальное перечисление средств на карту после принятия положительного решения банком;
  • возможность получить наличные прямо дома;
  • высокая вероятность одобрения независимо от кредитного рейтинга;
  • возможность получения подробной консультации о выбранном финансовом продукте.

При необходимости заявитель может получить предварительную информацию о продукте. Специалисты готовы сразу озвучить его общую стоимость и сумму переплаты, предложить удобный для вас график платежей с учетом, например, дня перечисления зарплаты.

Какой кредит банки готовы выдать?

Самый распространенный вариант – потребительский. Он не предполагает предоставления большого количества документов, отчетов о потраченных средствах. Выдают кредит на дому часто без обеспечения. Это обусловлено тем, что подобные предложения не предполагают прохождение дополнительных этапов подготовки перед подписанием договора.

Особенность такого вида банковского продукта – повышенная процентная ставка. С ее помощью банки стараются компенсировать возможные риски, связанные с неполной проверкой потенциального клиента. Иногда финансовые учреждения готовы ее снизить, если человек, например, заполняет анкету, проходит авторизацию через личный кабинет на сайте Госуслуг.

Как можно получить кредит?

Сначала заполните онлайн-заявку. Сделать это легко – вам нужно лишь записать ответы на вопросы в специальные активные поля. Старайтесь отвечать максимально честно, укажите телефон, на который вам сможет перезвонить специалист. На рассмотрение ваших анкетных данных может потребоваться разное количество времени. Иногда банк дает предварительное одобрение, но окончательное решение принимается после беседы с кандидатом на получение денег по телефону или после проверки всех его документов.

При положительном решении можно:

  1. Заказать бесплатную доставку курьером.
  2. Заполнить документы дистанционно, но получить в банке.
  3. Указать номер своей карты для зачисления средств.

Курьер готов приехать в этот же день или на следующий. Он не только сделает фото ваших документов, но и проконсультирует по другим продуктам выбранного банка (при необходимости). Указывая номер своей карты помните: деньги не всегда сразу после перечисления банком попадают на счет. Иногда требуется от пары минут до двух-трех дней. В реальной жизни такие транзакции происходят быстро.

Оформляя кредит на дому, вы должны заранее уточнить, какие способы погашения долга есть, можно ли изменить сроки платежа или пропустить один без последствий для себя. Обязательно уточните наличие штрафов и дополнительных комиссий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!