Россияне ищут новых впечатлений, путешествуя по своей стране

6-11-2023, 12:34

Image 16+

Россияне все чаще ищут места в своей стране, где можно получить новые впечатления. Специалисты в туристической сфере подыскивают для них интересные туры. Зачастую путешественники выбирают места, которые связаны с легендами этого края, сообщает вице-президент российской туриндустрии Дмитрий Горин.

Россияне интересуются Мурманской и Челябинской областями

По его словам, россияне и иностранцы все больше интересуются Мурманской областью. Многие едут туда, чтобы увидеть северное сияние. Помимо того, отдыхающие желают насладиться природой или популярным сельским и промышленным туризмом. Россияне отправляются на Камчатку, где любуются извержением вулканов. А в Челябинской области они хотят посмотреть на место падения метеорита.

Популярным становится гастрономический туризм

Операторы устраивают и туры, связанные с активной познавательной работой. Также становится популярным гастрономический туризм с локальными блюдами. К примеру, в Перми туристы могут отведать грибные ушки и выпечку с дикоросами.

Популярными видами отдыха стали полеты на воздушных шарах в Перми и морские прогулки на каяках по реке Урал. Сплавщики-экстремалы за один день преодолевают расстояние в два-три раза большее, чем обычный катамаран. Многие также любят сплавляться на сап-бордах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!