Больше трех тысяч самарских бойцов СВО РФ обратились за психпомощью

13-10-2023, 13:54

Image 16+

В Самарской области оказывают психологическую помощь бойцам, которые вернулись из зоны проведения «военной спецоперации» на территории Украины.

На заседании комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике сообщили, что число бойцов «военной спецоперации», которые нуждается в психологической помощи, исчисляется тысячами, пишет 63.ru.

«Самой востребованной мерой нефинансовой поддержки оказалась психологическая помощь. За ней уже обратились больше 3 тысяч участников СВО и членов их семей», — отметили в ходе заседания.

Поэтому уже создан единый штаб на базе Областного центра социальной помощи семье и детям, который будет координировать оказание психологической помощи участникам «военной спецоперации».

Помимо этого функционирует стационарное отделение медицинской реабилитации для пациентов неврологического профиля. Оно открыто в клиническом госпитале ветеранов.

Эксперты отмечают, что участникам «военной спецоперации» зачастую необходима психологическая помощь, в том числе для того, чтобы адаптироваться и вернуться к привычной жизни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!