В Краснодаре откроется центр помощи для участников СВО и их семей от благотворительного фонда «Поколение»

18-01-2024, 16:25

Image 16+

На Кубани окажут поддержку участникам СВО и членам их семей на базе специального центра. Благотворительный проект инициирован фондом «Поколение» депутата ЗакСа Краснодарского края Галины Головченко. На базе специально организованного центра участники смогут получить комплексную поддержку волонтеров и специалистов фонда. 

Благотворительный фонд «Поколение» объявил о запуске на Кубани специального проекта по комплексному оказанию помощи участникам СВО и членам их семей «Помощь семьям участников СВО «Поколение — Россия». Инициатива одержала победу в грантовом конкурсе «Гранты Губернатора Кубани».

Сообщается, что участники программы смогут получить профессиональную поддержку специалистов и волонтеров фонда, получить гуманитарную помощь, попробовать себя в различных мероприятиях, в том числе оздоровительных. Приглашаются как взрослые, так и дети. Для того, чтобы принять участие в новом проекте, необходимо оставить заявку по номеру телефона или электронной почте, указанным на сайте. Сделать это можно в период с 1 февраля по 1 марта. 

Центр находится в Краснодаре, однако планируются выезды в Анапу, Кореновск, Новороссийск, Ейск и хутор Молькино под Горячим Ключом.

«Проект направлен на комплексную поддержку близких родственников участников СВО в формате центра, объединяющего специалистов и благополучателей на одной территории. Будет создана площадка для общения, участники проекта смогут ощутить надежную руку помощи и поддержки в это непростое время», — рассказала директор фонда Ирина Буцкая. 

Благотворительный фонд «Поколение» уже не первый год оказывает поддержку семьям участников СВО, пожилым людям, иныалидам, многодетным семьям и другим уязвимым категориям граждан. Его основателем и попечителем депутат ЗакСа Краснодарского края Галина Головченко. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!