Какие цветы можно дарить зимой

4-02-2024, 14:43

Image 16+
Какие цветы можно дарить зимой
Источник фото: freepik.com

Хрупкие и нежные цветы сильно подвержены негативному воздействию мороза. Однако сегодня даже холодный воздух не является помехой для того, чтобы порадовать близкого и значимого человека красивым букетом цветов. Найти роскошные цветочные композиции с оперативной доставкой по Москве можно на сайте https://magicalflower.ru/. Флористы компании Magic Flower подготовят букет для особых случаев и торжеств, учтя все пожелания заказчика и особенности получателя столь роскошного подарка.

Зимние цветы и зелень в букетах

Во флористике нет классификации цветов на «зимние» или «летние». Некоторые растения более устойчивы к морозу и сохраняют свою свежесть, аромат и великолепный вид даже при низких температурах. В это же время, фрезии, ирисы, альстромерии плохо переносят холод и быстро вянут при отсутствии тепла. Поэтому вместо популярных и ярких представителей формы, в зимних букетах оптимально использовать следующие цветы:

  1. Розы, устойчивые к низким температурам. Для «зимних» букетов оптимально подходят голландские розы, которые сохраняют свою свежесть даже при -15 градусах и радуют своим невероятным видом несколько недель. Для композиций отбираются растения с толстыми стеблями и большими бутонами. Чаще всего зимой в букетах встречаются такие сорта роз, как «Гран-при», «Фридом», «Мохана», «Аваланш».
  2. Ранункулюсы — на первый взгляд, эти цветы невероятно нежные и хрупкие. Однако это впечатление обманчиво. Ранункулюсы характеризуются высокой стойкостью, поэтому отлично подходят для подарков зимой. Часто эти цветки используются в букетах невесты, для которых отбирают бутоны нежно-розового и кремового цвета.
  3. Анемоны — зимние растения, которые расцветают в октябре и цветут на протяжении всей зимы. Эти представители флоры также характеризуются высокой морозостойкостью. Необычайный шарм бутонов способствует тому, что любой букет с анемонами становится необычным и удивительным.
  4. Хризантемы — и маленькие цветки, и кустовые растения этого семейства устойчивы к холодам. Это и является одной из причин того, что именно букеты хризантем чаще всего преподносят на праздники, приходящиеся на октябрь-март.

     

  5. Лилии — также внешне выглядят достаточно нежно, но проявляют устойчивость к низким температурам. Необычная форма цветков позволяет создавать действительно невероятные композиции, стоит лишь дополнить букет протеей, ветками пихты или илексом.

В «зимних» букетах важны не только цветы, но и декор. Чаще всего для декорирования цветочных композиций используется зелень. Это могут быть листья цинерарии, белый хлопок, красные ягоды гиперкума, брунии, нобилис и другие декоративны веточки и листья.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!