Международный конгресс по anti-age и эстетической медицине ENTERESTET 2024

11-12 марта 2024 года в Москве состоялся Международный конгресс по anti-age и эстетической медицине ENTERESTET 2024, который объединил более 1000 врачей-косметологов и пластических хирургов в России и зарубежом.

Международная Академия эстетической медицины Натальи Михайловой выступила одним из организаторов Международного конгресса по anti-age и эстетической медицине ENTERESTET 2024.

На базе Международной Академии эстетической медицины Натальи Михайловой, Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов и Института пластической хирургии и косметологии в Москве с 11 по 12 марта прошёл двухдневный Международный конгресс по anti-age и эстетической медицине ENTERESTET 2024. На мероприятие были приглашены ведущие эксперты с международным опытом, были представлены передовые исследования, методики и инновационные продукты в области anti-age.

ENTERESTET это международный образовательный проект, созданный для специалистов эстетической медицины по всему миру. Его главная задача – освещать новейшие мировые технологии и международные практики в сфере эстетической медицины и косметологии.
За более 10 лет существования проекта было организовано более 50 масштабных мероприятий, в которых приняли участие более 30 тысяч косметологов со всего мира. Докладчиками ENTERESTET традиционно выступают ведущие мировые эксперты этой сферы.

На этот раз председателями конгресса выступили: Наталья Евгеньевна Мантурова, д.м.н., заслуженный врач РФ, главный внештатный специалист — пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения Москвы, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, и Наталья Павловна Михайлова, к.м.н., врач-дерматовенеролог, косметолог, разработчик препаратов для эстетической медицины, президент Национального общества мезотерапии и Евразийского объединения специалистов инъекционных методов, научный руководитель Международной Академии эстетической медицины Натальи Михайловой, главный редактор журналов Les Nouvelles Esthétiques, «Инъекционная косметология».

Программа выдалась более чем насыщенной: в ходе конгресса гости мероприятия познакомились с новейшими отечественными и мировыми достижениями отрасли - самыми прогрессивными технологиями, научно-обоснованными, эффективными и безопасными методиками омоложения, возможностями современных препаратов, узнали всё о ключевых трендах косметологии.

  • За 2 дня интенсивной научной программы на площадке ENTERESTET 2024:
  • присутствовало более 1000 участников
  • прошло 13 сессий по самым актуальным темам
  • выступило 47 спикеров из России, Чили, Мексики, Сербии, Израиля, Казахстана – лидеров экспертного сообщества в области эстетической косметологии, пластической хирургии
  • проведено 80 докладов о новейших технологиях и трендах омоложения
  • также проведен разбор комплексных протоколов, клинических случаев и осложнений в практике врачей-косметологов и прошла презентация новинок рынка эстетической косметологи.

Докладчиками выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, среди которых знаковые имена индустрии: Наталья Михайлова, Ольга Орлова, Ирина Брагина, Анна Стенько, Левон Чахоян, Анастасия Сайбель, Елена Крохмалёва, Денис Груздев, Егор Абрамов, Мария Ширшакова, Елена Байбарина, Светлана Корытцева, Сергей Шелехов (Казахстан), Франсиско Джано (Francisco Llano, Мексика), Себастиан Торрес (Sebastian Torres, Чили), Ненад Станкович (Nenad Stankovic, Сербия), Хагай Бетцер (Hagai Betzer, Израиль).

Конгресс предоставил уникальную возможность провести обмен опытом и знаниями международного уровня в области антивозрастной и эстетической медицины. Он объединил исследователей, ученых, специалистов с мировым опытом, которые поделились с коллегами уникальными наработками, авторскими методиками, практическими рекомендациями в области эстетической и антивозрастной медицины, формирующих стратегию развития всей отрасли, определяющих тренды и тенденции ближайших лет.

В дополнение к основному мероприятию, 13 и 14 марта прошли авторские семинары и мастер-классы в рамках международного конгресса ENTERESTET 2024.

13 марта в Международной академии эстетической медицины Натальи Михайловой прошёл семинар Себастьяна Торреса (Чили) - д.м.н., пластического и челюстно-лицевого хирурга, действующего члена Американской ассоциации пластических хирургов и Европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, почетного члена Чилийского общества эстетической хирургии и медицины, лауреата премии Всемирного конгресса по эстетической медицине AMWC Award Monaco 2023 в номинации «Хирургическое омоложение лица».

Себастьян Торрес провёл семинар на тему: «Многоуровневое Full Face омоложение с помощью контурной пластики и мезотерапии».
14 марта выступил Франциско Джано (Мексика) - д.м.н, профессор, международный эксперт в области эстетической, функциональной и регенеративной медицины, научный директора Всемирного конгресса по эстетической медицине AMWC в Латинской Америке и США, лауреат премии AMWC Award Monaco 2022 и 2023 в номинации «Интегративная медицина», члена жюри AMWC Award Monaco 2024.

Франциско Джано рассказал о «Международном подходе в омоложении кожи на основе современных теорий старения и патофизиологии

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!