Аяваска. Секреты духовной практики

Аяваска. Секреты духовной практики
Юрий Тихоньких

Перу — страна с богатейшей историей, культурой и природными достопримечательностями. Горы, долины, джунгли, озера, реки и берег Тихого океана поражают своей неповторимой красотой.

Амазонские джунгли – это обширная территория дикой природы, которую до сих пор не исследовали люди. Здесь живут сильнейшие целительные растения планеты. Одно из самых известных и загадочных растений – лиана Аяваска.

На протяжении многих веков люди обращаются к Аяваске за мудростью и природными знаниями. Её называют растением-Учителем. Она способна и исцелять, и наполнять тело силой, но по настоящему ценной является возможность получения от неё знаний о фундаментальном устройстве Вселенной и человека и о том, как жить в гармонии с собой и миром, использовать эффективно свои внутренние ресурсы.

Разберёмся подробнее совместно с организатором туров на ретрит с Аяваской в Перу - Юрием Тихоньких.

Юрий Тихоньких – совладелец ретрит-центра « растений» в джунглях Амазонки в Перу. Эксперт живёт в самом ретрит центре и занимается практической деятельностью на протяжении года.

Ретрит центр “ растений” в Перу ещё только набирает обороты, потому не дошли до представителей российского шоу-бизнеса, но центр может похвастаться другими именитыми посетителями, которые пожелали остаться инкогнито. Среди них известные политики, прокуроры, партийцы, судебные деятели. Одним словом – все те, через кого проходит множество сторонних людей с разными жизненными историями, судьбами, энергиями. Ретрит Аяваска – это отличная возможность исцелить не только тело, но и дух, и душу.

Аяваска: что это такое и с чем её едят?

Аяваска - это отвар из лесной лианы Аяваска (в биологии известной под названием Banisteriopsis caapi) и листьями кустарника Чакруна. Лиана Аяваска - самая популярная у южноамериканских индейцев и ценится как священное растение. Её варят и приготавливают для шаманов во время обрядовых действий, чтобы получить видения от духов предков или "духа-помощника". Второе название Аяваски – лиана Смерти, что символизирует духовную (ментальную) смерть. А Чакруна наоборот возвращает к жизни и даёт огромный и чистый энергозаряд. Простыми словами - это особый природный этап космогенеза (приобретение наибольшим разделением двух противоположных свойств) по типу известной концепции Инь-Ян.

Духовная (ментальная) смерть – не физическая. В процессе у человека «умирает» какая то мысль о себе или о мире. Эта мысль находится в разряде фундоментальных.

Юрий Тихоньких живёт мыслью об изменении жизни людей в лучшую сторону. По мнению эзотерика, современным людям не хватает духовности, того самого внутреннего познания. Человечество настолько погрязло в рутине по типу дом-работа, что забывают о себе, и о своем предназначении в этом мире. Задумайтесь, а считаете ли вы себя по истине счастливым человеком? Ответ на вопрос можно получить только через духовное самопознание. Современным людям не хватает знаний о себе, о мире в котором мы живём и о всевышних творцах. Надо признаться, мы считаем, что счастье заключается в материальных благах, но это всего лишь составляющая общего счастья и понимания что есть мир, жизнь в целом.

В России Юрий проводил тренинг «Новая ступень сознания». Сейчас автор ведёт плотную работу над детальной подготовкой следующего уровня тренинга-семинара на основе более 150 пройденных им церемоний Аяваски, который планируется запустить на базе онлайн-платформ в ближайшем будущем.

Духовный наставник пришёл к своей деятельности достаточно в юном возрасте: всего в 4 года Юрий задумывался о тленности бытия и быстротечности жизни. Тяжёлый случай в 20 лет в армии, который чуть не стал смертельным для Юрия, послужил поводом для новых философских размышлений. Видения преследовали мужчину, которые привели его на нынешний этап существования. После армии юноша увлёкся шаманизмом и посвятил духовным практикам свою жизнь, а после 44х решил вовсе сменить вектор своего направления и кардинально поменять жизнь, посвятив её духовности. Юрий – 5 лет назад - наёмный Директор, и безусловно счастливый человек, занимающийся любимым делом, превратился в шамана, которому передал силы другой представитель, наделенный способностями общаться с духами и сверхъестественными силами, входя в экстатическое состояние.

Шаманизм для Юрия послужил проводником к изучению растений и деревьев Учителей и занятию ретрит цетром Аяваска около двух лет назад. С тех пор, Юрий принял служение и создал своими руками свой первый шаманский бубен.

Первый тренинг-ретрит “Новая ступень сознания” привлёк 7 человек, второй уже 9, но в итоге суммы пожертвований хватило на строительство целого ретрит центра духовной практики и его дальнейшего развития.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!