Раскрыта неизвестная функция операционной системы iOS 15

10-06-2021, 12:19

Image 16+

Издание MacRumors сообщило, что в iOS 15, представленной 7 июня, появилась функция, позволяющая записывать короткие ролики в играх с помощью геймпадов для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Как отмечает издание, после выхода новых ОС от Apple геймпады для приставок от Sony и Microsoft получили новые функции. Так, кнопка «Поделиться» или «Создать» (Share или Create) в играх на iPhone позволит записать ролик с экрана, продолжительность которого составляет 15 секунд.

Функция, появившаяся с выходом iPadOS 15 и macOS Monterey соответственно, доступна на других устройствах Apple — планшетах iPad и компьютерах Mac.

Отметим, что устройства Apple поддерживают контроллеры для приставок от Sony и Microsoft. Не так давно в американском интернет-магазине компании появился геймпад DualSense стоимостью в 70 долларов. Как отмечает издание, функция была неизвестна и на презентации Apple ей не уделили внимание, пишет lenta.ru.

Добавим, что операционная система iOS 15 получила редизайн, обновленные уведомления, новые версии FaceTime и iMessage, функцию «Фокус», поддержку SharePlay для совместного просмотра фильмов или прослушивания музыки. Отметим, что версии ОС Apple будут доступны для загрузки осенью.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!