Эксперты: Зарядное устройство Apple MagSafe мешает работе сердечных имплантатов

4-06-2021, 19:39

Image 16+

Специалисты American Heart Association сообщили о негативном воздействии зарядного устройства Apple MagSafe на работу встроенных сердечных имплантатов — при этом эксперты определили, что помехи проявляется только в случае, если поместить гаджет непосредственно в область, где находится вживленный стимулятор. 

Зарядки от компании Apple были признаны опасными для людей, которым был имплантируем сердечный стимулятор — согласно исследованию экспертов American Heart Association, беспроводная зарядка для последних версий iPhone и iPad может приводить к помехам работы имплантатов. Ученые провели эксперимент, в ходе которого протестировали воздействие функционала кардиостимуляторов от трех основных их производителей, распространённых на территории США. Указывается, что при ношении iPhone 12 Pro Max в нагрудном кармане рубашки происходили заметные магнитные помехи для сердечного импланта — такой же эффект наблюдался и при помещении гаджета непосредственно на кожу человека в зону, где был встроен симулятор. 

Таким образом, исследователи опровергли заявление компании Apple о том, что iPhone 12-го поколения не представляет существенной угрозы для сердечных имплантов и не вызывает сильных магнитных помех. 

«В ходе исследования было определено, что магнитный отклик встроенного сердечного стимулятора был продемонстрирован во всех случаях прикосновения смартфона к коже. При воздействии на стимуляторы в коробках помехи обнаруживались в 70% случаев», - резюмировали исследователи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!