IT-эксперт Рябинин рассказал россиянам о способах борьбы с медленной работой ноутбука

25-05-2021, 09:09

Image 16+

Эксперт по информационной безопасности Дмитрий Рябинин раскрыл способы ускорить работу ноутбука. IT-эксперт отметил, что не стоит спешить приобретать новое устройство, если старое по каким-то причинам стало потреблять больше времени на выполнение задач — есть несколько способов, как ускорить обработку данных ноутбука, и продлить ему жизнь. Об этом пишет «Радио Sputnik».

Директор по стратегии и развитию медиа-проектов «Mail.ru Group» Дмитрий Рябинин сообщил, что есть эффективные приемы, которые позволят ускорить работу ноутбука. Одним из первых факторов, который напрямую влияет на темп работоспособности устройства, является количество загрузок и приложений — необходимо проверить список автозагрузки и убрать оттуда приложения, в которых нет постоянной необходимости.

«Те приложения, которые не используются ежедневно, необходимо убрать из категории автозапуска. Также полезно провести ревизию всех установленных приложений и удалить те, которые уже не используются. Это могут быть не только программы, но и софт предустановки производителя, которым обладатель компьютера не пользуется», - сообщил Дмитрий Рябинин.

Также эксперт рекомендовал очистить диск от ненужных файлов, кэша и другого мусора, который копится на диске и тормозит работу процессора.

«Также рекомендуется отключить некоторые дополнительные эффекты интерфейса — например, прозрачность. Она потребляет достаточно много ресурсов компьютера, и замедляет его работу», - отметил эксперт.

Рябинин также добавил, что можно выставить режим максимальной производительности на компьютере, который продлевает время работы устройства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!