Lenovo снова появилась на российском рынке смартфонов

23-04-2021, 13:34

Image 16+

Китайская компания Lenovo возобновляет реализацию своих смартфонов на российском рынке. Пока можно приобрести только одно устройство бренда — модель среднего уровня K12 Pro.

Ранее, в апреле 2017 года, компания Lenovo прекращала официальные поставки своих мобильных аппаратов в России. Тогда все усилия были сосредоточены на продвижении в РФ бренда Motorola. Однако эти гаджеты не пользовались популярностью среди потребителей.

Летом 2019 года появились слухи, что Lenovo восстановила реализацию продукции на российском рынке смартфонов, однако позже генеральный менеджер Lenovo в России Александр Катаев заявил, что данные сведения ошибочны и компания не возвращается.

Сегодня, 23 апреля 2021 года, Lenovo приняла решение об официальном возобновлении продаж мобильных устройств своего бренда в стране. Россияне смогут приобрести бюджетный смартфон K12 Pro в сетях «М.Видео-Эльдорадо», Goods.ru, «Ситилинке» и в онлайн-магазине Lenovo. Сейчас стоимость данного аппарата составляет 12 990 рублей, а с 1 мая цена возрастёт до 14 990 рублей. Смартфон доступен к продаже в России в фиолетовом и зеленом цветах.

Отмечается, что модель Lenovo K12 Pro на базе чипа Snapdragon 662 от Qualcomm оснащена 6,8-дюймовым дисплеем и батареей на 6000 мА·ч. В устройстве имеется тройная камера с 64-Мп сенсором. Разрешение фронтальной камеры модели составляет 16 Мп. Технически новинка представляет собой перепрошитый смартфон Motorola G9 Power. Отмечается, что все остальные модели также были ребрендированы от Motorola.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!