Названы малоизвестные особенности рабочего стола iPhone

11-04-2021, 09:28

Image 16+

Эксперты назвали несколько «фишек» рабочего стола iPhone, о которых, скорее всего, большинство пользователей не догадываются. Об этом сообщает «Дни24».

Первая из таких секретных особенностей – быстрый переход к приложению в папке. Когда на экране появляется пропущенное уведомление, можно моментально перейти в приложение, расположенное в каталоге на рабочем столе. Для этого необходимо зажать палец на иконке папки с 3D Touch на смартфоне. После этого во всплывшем меню выбрать приложение с уведомлениями. По мнению экспертов, данная манипуляция позволит существенно сэкономить время.

Следующая «фишка» - это перенос сразу нескольких иконок. Для того, чтобы это сделать, необходимо одним пальцем держать одну иконку, а другим – выбирать остальные необходимые объекты. Система автоматически сгруппирует иконки и пользователю останется перенести их в нужное место.

И последнее – быстрая вставка скрина экрана смартфона. Для того, чтобы быстро перенести снимок экрана в нужное место, необходимо задержать палец на превью-изображении. После этой манипуляции высветится меню «Поделиться». Эксперты уточнили, что данная функция доступна не только на рабочем столе, но и в других местах системы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!