Компания Apple выплатит штраф Samsung

25-03-2021, 09:14

Image 16+

Американская компания Apple обязана выплатить корейской компании Samsung штраф в связи с нарушением договора о поставках OLED-панелей. Об этом сообщает «iXBT».

Так, из-за невыкупа поставленных OLED-панелей для использования их в смартфонах Apple должны заплатить Samsung штраф. Согласно договору, американский производитель обязан сам оплатить определенное количество поставленного материала. В случае несоблюдения пункта договора необходимо будет выплатить неустойку.

Однако Apple отказались от покупки необходимого количества OLED-экранов, так как в компании наблюдается снижение темпов производства смартфонов iPhone 12 mini. Ранее сообщалось о том, что разработчики разочарованы в том, что продажи самого бюджетного смартфона 2020 года Apple, оказались крайне низкими. В связи с этим компания планирует остановить их производство.

Суть проблемы заключается в том, что диагональ OLED-панелей, поставленных Samsung, используется только в iPhone 12 mini. Поэтому по сути Apple просто нечего делать с товаром.

«Пока неизвестно, выплатит ли американская компания штраф, но с учетом истории контрактов — это вполне реально», - считают журналисты.

Отметим, что конкретная сумма штрафа нигде не была озвучена.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!