Эксперты научили россиян, как использовать мобильный телефон несколько дней без подзарядки

20-03-2021, 10:43

Image 16+

Как можно увеличить время использования мобильного телефона без подзарядки рассказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

Он отметил, что зачастую устройство тратит заряд аккумулятора, выполняя функции, которые на данный момент пользователю вообще не нужны. И если отключить эти функции, то, конечно же, заряд будет использоваться экономнее, пишет «Прайм». 

Так, стоит обратить внимание на яркость экрана. Уменьшить расход батареи можно, если включить автонастройку, либо в ручном режиме снизить ее. 

Также можно выбирать «более темные темы», поскольку они меньше расходуют заряд. Рекомендовал эксперт отключать и лишнюю анимацию. 

Стоит также обратить внимание на работу приложений, которые могут сами подключаться к Wi-Fi, Bluetooth или геолокации. Если в их работе нет острой необходимости, то лучше отключить разрешение на автоматическое подключение. 

Расходуют зарядку и различные приложения, которые дают информацию о погоде. Их можно настроить на обновление раз в час, а не каждые 15 минут, и тогда они тоже будут работать более экономно. 

Если заряда осталось мало, то можно включить режим «в полете», что позволит продержать дольше телефон заряженным. Но пользоваться гаджетом можно будет только если этот режим отключить, так как в таком режиме он не принимает звонки и не работает в интернете. 

Можно пользоваться и специальными программами, оптимизирующими расход зарядки. Но у них также есть свои минусы, о чем часто рассказывают пользователи в отзывах к приложению. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!