Пользователей iPhone предупредили об экстренном обновлении iOS

9-03-2021, 22:39

Image 16+

Пользователи устройств от Apple ожидают экстренного обновления iOS, которое анонсировали разработчики компании. Известно, что новая обновка вышла без предварительного тестирования, что указывает на экстренный характер релиза.

Срочное обновление iOS 14.4.1 могло быть вызвано некоторыми уязвимостями, которые были обнаружены в смартфонах Apple. Главная цель состоит в устранении ошибки в WebKit и движке рендеринга Safari, которая могла привести к выполнению вредоносного кода при обработке злонамеренно созданного контента. Разработчики отметили, что в WebKit была проблема с повреждением памяти, но теперь эта уязвимость будет закрыта новым обновлением.

Известно, что обновление iOS 14.4.1 уже доступно для всех поддерживаемых iPhone и iPad устройств, которое можно найти через «Настройки» > «Общие» > «Обновление программного обеспечения». Разработчики порекомендовали всем пользователям в обязательном порядке установить экстренное обновление, чтобы избежать ошибок в работе устройств. Также известно, что следующее обновление iOS 14.5 в настоящее время уже проходит бета-тестирование.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!