В соцсети Clubhouse сообщили об утечке разговоров части пользователей

22-02-2021, 13:58

Image 16+

Новая социальная сеть Clubhouse заявила об утечке разговоров части пользователей, которые находились в закрытой комнате. Причиной этого стала хакерская атака, которая была предпринята 20 февраля, информирует «Forbes».

Согласно заявлению представителя Clubhouse Римы Бахнаси, неизвестный пользователь смог перенаправить аудио из «нескольких комнат» в приложении на сторонний сайт. Из-за этого инцидента компания навсегда заблокировала пользователя-взломщика, а также предприняла дополнительные меры для защиты своих пользователей.

«Хакерская атака была построена на основе алгоритма jаvascript, который использовался для создания приложения Clubhouse. Фактически киберпреступники фальсифицировали сам сервис», - прокомментировал директор компании по кибербезопасности Stanford Internet Observatory и бывший руководитель безопасности Facebook Алекс Стамос.

Он отметил, что его компания не смогла идентифицировать личность хакеров и происхождение атаки — не исключено, что взломщик придумал способ удаленно поделиться со всем миром своим логином от соцсети Clubhouse. Эксперты предупредили, что не стоит рассчитывать на приватность и защищенность разговоров в соцсети, поэтому нужно пользоваться Clubhouse с учетом вероятности утечки информации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!