WhatsApp продолжит обновление конфиденциальности, невзирая на отток пользователей

19-02-2021, 21:14

Image 16+

Представители мессенджера WhatsApp на страницах собственного блога заявили, что невзирая на неприятие многими пользователями новой политики конфиденциальности, отказываться от нововведения никто не собирается. В то же время, по их мнению, в Сети появилось много недостоверной информации из-за грядущего апдейта.

Напомним: люди начали массово отказываться от использования мессенджера и искать альтернативу. Намерение передавать личные данные пользователей в Facebook - компанию, которой контролируется WhatsApp, вызвало бурю недовольства. Юзеры решили, что администрация посягнула на свободу слова и лишила их права на тайну переписки.

По данным СМИ, мессенджер  столкнулся с ажиотажным оттоком. Ушли не менее нескольких миллионов пользователей. В итоге администрация решила лишь отстрочить внедрение своей инициативы на май сего года, но отказываться от нее не собирается.

Разработчики указывают, что если речь о покупках, возникает необходимость взаимодействия с Facebook, «чтобы компании могли управлять данными о своем ассортименте в приложениях».

«В ближайшие недели мы будем показывать в WhatsApp баннер с дополнительной информацией, которую люди смогут читать в удобном для них темпе. Мы также включили дополнительную информацию, чтобы попытаться разрешить возникающие опасения. В конце концов, мы начнем напоминать людям о необходимости просмотреть и принять эти обновления, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp», - сказано в блоге компании.

«Прошлись» в компании и по конкурентам, которые якобы не преминули воспользоваться ситуацией, чтобы переманить пользователей к себе.

«Другие приложения говорят, что они лучше, потому что получают меньше информации, чем WhatsApp. А мы придерживаемся мнения, что люди ищут приложения, которые были бы одновременно надежными и безопасными, даже если для этого WhatsApp требуется получить некоторый объём данных пользователей», - пояснили свою позицию в компании.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!