Названы пять типов приложений, которые следует удалить со смартфона

11-02-2021, 15:54

Image 16+

Владельцам современных смартфонов незачем пытаться самостоятельно улучшить операционную систему устройства, так как гаджеты в дополнительной «прокачке» не нуждаются. Но некоторые то ли по незнанию этого, то ли вопреки этому продолжают скачивать и устанавливать различные приложения, которые только тормозят работу устройства или, что еще хуже, вредят интересам пользователя.

Эксперты «Российской газеты» назвали пять приложений, которые следует немедленно удалить из телефона.

Первое - определители номера. Такие приложения могут быть полезными, когда кто-то звонит с неизвестного номера. Но вся загвоздка в том, что они и ваш номер могут выдать всем желающим. Опасность представляет и тот факт, что они проникают в контакты и копируют их для создания собственной базы.

Приложения для экономии заряда батареи также являются довольно бесполезной штукой. Лучше, чем стандартное средство ОС, которое позволяет включать режим экономии, не придумали.

От «клинеров» также желательно избавиться - они нередко выбрасывают запущенные приложения из задач, благодаря чему в оперативке больше места. Но эффект, как правило, недолгий.

Приложение-фонарик также должно быть удалено. Ну зачем оно пользователю, если фонарик по умолчанию имеется в любом современном смартфоне?! Под такие программы часто маскируется вредоносный софт.

Это же относится и к сканерам QR-кодов, которые встроены в приложение камеры и Google Диск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!