Apple и тайванький производитель будут изготавливать дисплеи для очков с дополненной реальности

11-02-2021, 00:14

Максим Костин

Image 16+

Американская компания Apple совместно с поставщиком процессоров для iPhone, компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), разрабатывает технологии дисплеев с функциями дополненной реальности (AR).

По инсайдерской информации, деятельность проводится на «секретном заводе» в Тайване. Отмечается, что сотрудникам лаборатории даже запрещается общаться со своими друзьями, работа которых связана с областью высоких технологий.

На секретном предприятии изготавливаются микро-OLED-дисплеи, представляющие собой плоские экраны на массиве микроскопических светодиодов. Технологии обладают свойствами дополненной реальности (AR).

Отмечается, что микро-OLED-дисплеи будут встраиваться прямо на пластины микросхем. Благодаря этому дисплеи будут более тонкими и компактными. Также они будут менее энергозатратными. Со слов инсайдера, TSMC имеет опыт создания компактных и качественных микросхем. «Яблочная» корпорация сотрудничает со специалистами по дисплеям из Японии и других стран. Все сотрудники обязались не разглашать информацию и подписали соответствующие документы.

Сообщается, что размер дисплеев будет составлять до 1 дюйма (2,5 см).

Данный проект сейчас в процессе тестирования. Массовое изготовление продукта планируется через несколько лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!