Компания Xiaomi раскрыла характеристики нового смартфона

8-02-2021, 12:23

Image 16+

Лу Вейбин, глава китайской компании Redmi - бренда, принадлежащего Xiaomi, заявил, что отличительной чертой нового гаджета являются рекордные размеры фронтальной камеры. По словам Вейбина, разработчикам компании удалось создать переднюю панель с самым компактным вырезом, в котором располагается фронтальная камера.

Лу Вейбин также сказал, что смартфон Redmi K40 будет иметь показатель соотношения размеров экрана к площади корпуса устройства близкий к максимальному.

Как подчеркнул топ-менеджер компании, благодаря перфорации под селфи-камеру больших размеров пользователь не будет отвлекаться на элемент передней панели — вырез. Разжигая интерес к новой модели, о других подробностях устройства Вейбин все же умолчал. Но зато он пообещал, что Redmi K40 будет представлен в ближайшее время. Судя по всему, руководство компании старается поддерживать интерес пользователей к еще не анонсированному гаджету.

Ранее появилась информация о том, что Redmi K40, который, вероятно, появится в продаже 25 февраля, будет стоить 2999 юаней или около 35 тысяч рублей. Также есть сведения, что гаджет получит экран с поддержкой частоты отображения картинки 120 герц и актуальный чип Snapdragon 888, пишет ixbt.com.

На сегодня смартфоном с самым маленьким вырезом является Vivo S5. Размер отверстия составляет всего 2,98 миллиметров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!