Apple обвиняют в краже технологий для камеры iPhone

8-02-2021, 00:28

Image 16+

Американскую корпорацию Apple обвинили в незаконном присвоении технологий для камеры новых iPhone — соответствующая жалоба уже была подана в Окружной суд США штата Техас. В заявлении говорится, что компания осознанно нарушила пять патентов, связанных с камерами своих смартфонов. Об этом пишет «iXBT».

Скандал с участием компании Apple может быть вызван усилиями конкурентов, которые намерены снизить популярность корпорации, — такое мнение уже высказала часть американских СМИ. При этом известно, что в качестве истца иска выступает компания Gesture Technology Partners, LLC, которая была основана доктором Тимоти Прайором в 2013 году. В жалобе указано, что такие патенты, как разблокировка устройства, захват изображений или видео и некоторые другие функции являются собственностью Тимоти Прайора, и компания Apple фактически украла 5 технологий, которые воплотила в своих iPhone. Известно, что корпорация Apple и доктор Прайор ранее сотрудничали, однако почему между ними был разорван контракт, доподлинно неизвестно.

По словам Тимоти Прайора, он неоднократно взывал к Apple по поводу несанкционированного использования патентных технологий, однако не добился никакого ответа. Доктор Прайор указал, что он серьезно намерен взыскать компенсацию с компании за нарушение прав интеллектуальной собственности, а также восполнить затраты на гонорары адвокатам и некоторые другие растраты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!