Эксперты дали рекомендации по сохранению работы смартфона на морозе

4-02-2021, 16:39

Image 16+

Во время морозов смартфоны часто перестают функционировать до тех пор, пока не повысится температура корпуса, иногда они и вовсе полностью выходят из строя. Специалисты рассказали, как можно сохранить аккумулятор и предотвратить поломку устройств в зимнее время года.

Батареи очень чувствительны к холодам. Аккумуляторы содержат водный электролит, который замерзает при минусовых температурах. При этом происходит снижение полезной ёмкости аккумулятора. Сначала смартфон выключается на холоде, а затем снижается емкость батареи.

Специалисты рекомендуют обновлять аккумулятор с наступлением холодов. Это позволит снизить риск его отключения в мороз. Помочь в решении проблемы может силиконовый чехол с более низкой теплопроводностью.

Также рекомендуется держать мобильный телефон во внутреннем кармане верхней одежды и использовать его на морозе только в крайней необходимости и не дольше одной минуты. Не стоит ставить телефон на зарядку сразу после возвращения с улицы, потому что устройство подвергнется резкому перепаду температуры. Это приведет к сокращению срока работы аккумулятора. С момента прихода в теплое помещение из холодного места до зарядки телефона должен пройти как минимум час, чтобы гаджет согрелся до нужной температуры.

Если есть необходимости в использовании мобильного телефона на морозе, поможет неубиваемый аппарат, предназначенный специально для использования в экстремальных условиях. «Неубивашки» являются идеальным вариантом в качестве резервного, зимнего, девайса. При этом стоимость таких гаджетов не отличается от цены обычных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!