Эксперты рассказали, как не поцарапать экран современного смартфона

25-01-2021, 20:23

Image 16+

Эксперты рассказали, как не поцарапать экран смартфона.

Производители, применяя закаленные стекла, особо прочные покрытия и другие технологии, стараются уберечь уязвимые экраны смартфонов от всевозможных повреждений. Эксперты подсказали, что сам пользователь в силах предпринять, чтобы не поцарапать стекло экрана.

На первых порах мобильные телефоны, а после и первые смартфоны производились из пластика. Однако он довольно быстро терял товарный вид из-за царапин и потертостей. Эту проблему помогло решить применение в производстве гаджетов стекла, особенно химически закаленного. Однако даже оно не в силах спасти экран телефона от трещин и царапин, возникающих в результате падения. По словам экспертов, наиболее страдают в этом плане смартфоны с изогнутым стеклом. Олеофобное покрытие, которое стирается со временем, дает шанс мелким царапинам. А частые механические повреждения оставляют на экране следы потертости.

Чтобы на длительный срок сохранить привлекательный внешний вид смартфона, специалисты прежде всего советуют класть телефон дисплеем вверх, в противном случае пыль и мелкие частички, которые есть на любой поверхности, могут действовать как абразив даже для закаленного стекла.

Кроме того, совсем не редкость получить подобные повреждения в грязных карманах и сумках. Чехлы-книжки - не сильные помощники от повреждений экрана: их крышки буквально вдавливают в него частички пыли. Ювелирные украшения, особенно с драгоценными камнями тверже стекла тоже могут поцарапать экран.

Выхода из таких ситуаций эксперты подсказали всего два: либо оставлять на стекле экрана защитную пленку, либо потратиться на закаленное стекло.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!