Эксперты технологии для борьбы с одиночеством назвали трендом 2021 года

23-01-2021, 10:09

Image 16+

В 2021 году популярными станут технологии, позволяющие убрать ощущение одиночества. 

Об этом заявили эксперты норвежской телекоммуникационной компании Telenor, передает РБК.

Пандемия коронавируса заставила многих изменить привычны условиях жизни. Работа, учеба и общение переместились в цифровое пространство. Но для многих стало проблемой отсутствие возможности непосредственного присутствия рядом с другими людьми. На чувство одиночества жалуются все больше людей. В связи с этим ожидается развитие ряда технологий, направленных на помощь людям в новых условиях пандемии.

Эксперты прогнозируют активное развитие инструментов и услуг, задачей которых будет улучшение психического здоровья человека. Особое внимание будет уделяться тем технологиям, которые будут решать проблему одиночества. 

 «2020 год показал нам, что одиночество — фундаментальная проблема здоровья общества, на которую, как мы полагаем, будет беспрецедентный технологический ответ в 2021 году», – отмечают в Telenor.

Так, для борьбы с одиночеством будут создаваться различные чат-боты. Они смогут отвечать на вопросы, совершать звонки, предлагать развлечения, а управлять ими будут системы искусственного интеллекта. 

Эксперты ожидают также активных рост «зеленых» технологий. Особое внимание будет сделано на развитие систем контроля энергопотребления и качества воздуха. 

Еще одним трендом станет кибербезопасность. Ведь в условиях, когда жизнь проходит уже по большей части в Сети, важно обеспечить безопасность работы в Сети и хранения личных данных. 

Также вырастет популярность дистанционного обучения, уверены эксперты. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!