Власти Ярославской области не могут справиться с ростом безработицы в регионе

10-05-2023, 18:33

Image 16+

За время работы Михаила Евраева на посту губернатора Ярославской области регион опустился на 76 место из 85 в рейтинге динамики рынка труда, составленном аналитиками РИА Новости. Это один из худших показателей среди всех субъектов Центрального федерального округа.

Согласно официальной информации, за прошедший год безработица в Ярославской области выросла на 5%, а количество трудоустроенных граждан уменьшилось на 1,7%. 

 

Стоит отметить, что показатели уровня безработицы в 2019 и 2020 годах составлял 1,3% и 1,1%. Однако после прихода пост главы региона Евраева, эти показатели начали стремительно расти.

Следует учитывать, что большое число трудоспособного населения жителей области не регистрировались в качестве безработных. По мнению экспертов, их численность может в несколько раз превышать число официально зарегистрированных безработных.

Подобные показатели безработицы могут привести к серьезным экономическим последствиям для региона, падением ВВП, уровня доходов населения, что может обернуться обострением социальной обстановки. Однако администрация губернатора Евраева не предпринимает усилий для решения этой проблемы.

Ранее СМИ сообщали, что продолжительность жизни в Ярославской области оказалась ниже, чем в других регионах России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!