Ничего предосудительного: Пригожин об отказе Эдуарда Басурина вступить в ЧВК «Вагнер»

27-02-2023, 21:15

Image 16+

Предприниматель Евгений Пригожин предложил бывшему представителю Народной милиции ДНР Эдуарду Басурину после его увольнения вступить в ряды бойцов «оркестра», но он отказался. Бизнесмен прокомментировал решение полковника.

«Мы с ним действительно встречались, и я сделал ему предложение: “в случае, если будет трудно – приходите, работу всегда найдем”. Он принял решение вести свой проект. В этом нет ничего предосудительного ни для нас, ни для него. ЧВК «Вагнер» как относилась к Эдуарду Басурину с уважением, так и будет относиться с уважением. В конце концов вся страна не может прийти работать в ЧВК «Вагнер», — приводит слова Евгения Пригожина пресс-служба «Конкорда». 

Новость о своем уходе Эдуард Басурин подтвердил лично. Он сообщил, что был уволен по причине несоответствия формальным рамкам, как отметили в оборонном ведомстве – по достижению определенного возраста. Сам же Басурин видит проблему не в своем увольнении, а в том, что из-за таких бюрократических решений сработавшиеся отделения остаются без привычного командования.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!