Вопрос обеспечения ЧВК «Вагнер» боеприпасами стал самым популярным в комментариях к выступлению Путина

21-02-2023, 16:55

Image 16+

Нехватка снарядов у подразделений ЧВК «Вагнер» на передовой стала самой обсуждаемой темой в комментариях пользователей в ходе трансляции выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием.

Хэштег #дайснарядывагнерам, который накануне был запущен авторами Telegram-каналов «Заставный» и «Записки мичмана Птичкина», постоянно мелькал в комментариях видеотрансляции. 

Такое внимание к вопросу «снарядного голода», который испытывают наступающие под Бахмутом отряды «музыкантов», говорит о возмущении граждан действиями чиновников Минобороны, которые перекрыли «оркестру» отправку снарядов.

Патриоты, которым небезразлична судьба Родины, пытаются обратить внимание высшего руководства страны на сложившуюся ситуацию, поскольку, как ранее стало известно, руководству ЧВК «Вагнер» решить вопрос в высоких московских кабинетах не удалось.

«Оркестр» поддерживают многие видные общественные деятели и руководители регионов России. По их мнению, саботаж со стороны отдельных функционеров препятствует выполнению задач спецоперации и должен получить объективную оценку со стороны компетентных органов.

Как отметил военный писатель, доброволец Владлен Татарский, многие пользователи надеялись услышать от президента слова касательно «снарядного голода» у ЧВК «Вагнер» и решение этой проблемы.

«Люди, увидев, что я на федеральном собрании пишут в лс не про налоги и социалку, а просят узнать — будут ли снаряды у «Вагнера»!!? Вот такой наш народ. Только Победа...», — написал он в своем Telegram-канале.

В то же время многие отмечают, что в своей речи Путин упомянул о существующих противоречиях, призвав отложить их для достижения главного результата — победы в СВО.

«Необходимо убрать любые межведомственные противоречия, формальности, обиды и недомолвки, прочую чушь — все для дела, все для результата», — заявил президент.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!