Бизнесмен Пригожин предложил наказывать чиновников, игнорирующих проблемы участников СВО

30-01-2023, 17:03

Image 16+

Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию с похоронами погибшего бойца ЧВК «Вагнер» из ЯНАО. Он поблагодарил представителей власти, которые пытаются законодательно «оформить» наказание для игнорирующих проблемы погибших героев чиновников.

Пригожин подчеркнул, что погибший Виктор Ульяненко был героем. Несмотря на это, чиновники не помогли семье с захоронением.

«То, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют , которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб», – подчеркнул он.

Предприниматель выразил благодарность некоторым депутатам за то, что те пытаются наказать подобных представителей власти. По мнению Пригожина, они заслуживают более строгого наказания, чем рядовые граждане.

«Спасибо тем депутатам, которые поддерживают инициативы о том, чтобы карать этих чиновников не как обычных граждан, а по всей справедливости военного времени – за то неуважение, что они пытаются оказать семьям погибших героев и участникам СВО в целом», – отметил он.

Основатель ЧВК «Вагнер» также добавил, что в некоторых администрациях есть «дезертиры». Они не отправляются в горячие точки, а сидят в своих кабинетах.

«Обратите внимание на то, что сказала мать героически погибшего Виктора Ульяненко. Она рассказала, как к ним в райцентр приехал дезертир и работает в администрации. Как он туда попал? Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну», – подчеркнул Пригожин.

Напомним, семья Виктора Ульяненко обратилась к предпринимателю за помощью. Они призвали его отреагировать на проблемы с захоронением бойца ЧВК «Вагнер». Бизнесмен встретился с семьей и вручил награды погибшего.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!