«В ближайшее время YouTube будет закрыт»: Пригожин высказался о будущем видеохостинга в России

18-01-2023, 17:28

Антон Соболев

Image 16+

YouTube – информационная чума нашего времени. Такую точку зрения высказал предприниматель Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что в ближайшее время видеохостинг ждет блокировка на территории РФ.

Бизнесмен считает, что сейчас хостинг не блокируют по двум причинам. В первую очередь, речь идет людях в администрации президента, которые хотят поражения России и покровительства со стороны США.

«Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле. Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться», – приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Вторая причина – чисто техническая, отметил предприниматель. 

«Вторая причина, которую я уже упомянул – техническая. Она заключается в том, что такое огромное количество видео, которое хранится сегодня на YouTube (за 15 лет накопилось 32 ЭБ видео, приблизительно 53 миллиарда видео), это очень ресурснозатратно. Из 100 процентов роликов на YouTube – приблизительно 40% политизировано и направлено против России, еще 40% – общеразвлекательный контент и 20% – это специализированные видео для узких сегментов аудитории типа: «Хеллоу, я расскажу вам, как строить маленький сарайчик для моей маленькой собачки». Ради Бога, давайте даже переведем их на русский язык и сделаем доступным не только для Ксюши Собчак, которая владеет восьмью языками, а для любой бабы, которая хочет своей собачке построить курятник», - заявил бизнесмен.

В качестве аналогов YouTube он назвал несколько площадок. Среди них Rutube и ЯRUS.

«А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы , которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт», – добавил предприниматель.

Пригожин также подчеркнул, что «простой русский народ» выступает за блокировку этой площадки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!