Стали известны итоги финала фестиваля «Горький fest 2023»

14-07-2023, 09:54

Image 16+

В прошлый четверг прошёл торжественный финал фестиваля «Горький fest 2023». Ещё раз можно было воочию увидеть блеск отечественных звёзд во всей их красе на красной дорожке у драмтеатра имени Горького. В их числе знаменитые актёры: Андрей Мерзликин, Олеся Судзиловская, Светлана Бондарчук, Кристина Асмус, Елена Бирюкова, Антон Богданов, Марк Эйдельштейн.

Последний из актёров выступил перед зрителями со своим перформансом. Для этого молодой артист примерил на себя маску Шрека из одноименного мультфильма. Определённую долю собственного театрального выступления 21-летний нижегородец посвятил прославленному режиссёру, телеведущему и общественному деятелю, президенту ММКФ Никите Михалкову.

Знаменитый российский кинематографист приехал на финальную часть конкурса в качестве почетного гостя и даже поднялся на сцену без своей трости, с которой ранее не расставался с 2019 года, после замены тазобедренного сустава. Осуществляя собственную импровизацию, Марк акцентировал внимание на том, что на «Горький fest» съезжаются сливки индустрии кино. На этих деятелей, затаив дыхание, смотрит вся Россия.

Рэп молодого актера предварила проникновенная речь самого Никиты Сергеевича. 77-летний мэтр признался, что не планировал выходить на сцену, но организаторы фестиваля Михаил Пореченков и Оксана Михеева сделали все возможное и невозможное, чтобы его увидели в зале нижегородского драмтеатра.

Лучшим режиссером назвали Евгения Николаева. Лучшей актрисой стала Татьяна Владимирова. Первый приз — «За вклад в развитие современного кино» в этом году получил режиссёр Алексей Учитель. Об этом сегодня сообщили корреспонденты новостного сетевого издания «Вокруг ТВ».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!