«Лента.ру» описала три теории о том, что все языки произошли от русского

14-06-2023, 08:49

Image 16+

Теория профессора Чудинова, который заявляет, что нашел русские надписи на Марсе, является уникальной и захватывающей. Известно, в феврале этого года в России были приняты поправки, защищающие русский язык от чрезмерных заимствований. Известно, что борьба с англицизмами велась на протяжении всего существования современной России.

Ученые и артисты были полны решимости доказать, что русский язык — самый древний в мире и что он является основой для других языков. Сторонники этой гипотезы утверждают, что западные стили языка весьма разумны и очень рациональны, а русский язык применяется для описания и формулировки чувств. К примеру, пятнадцать лет назад на одной из телепередач на эту тему спорили трое мужчин — диакон Андрей Кураев, замдиректора Института русского языка имени Виноградова Виктор Живов и юморист Михаил Задорнов. 

В ходе дискуссии Андрей Кураев отметил, что слово «calidum» («горячий» на латыни) происходит от древнерусского «каленый», который возник из фразы «к алому», а слово «ovum» («яйцо» на латыни) происходит от русского слова «овал». Одним из самых известных фигур, юморист Михаил Задорнов в своих лекциях раскрывал арийские тайны русского языка и утверждал, что русский язык является корнем многих других языков мира. 

Юмористический подход Задорнова и творческая интерпретация лингвистических фактов привлекли внимание общественности, но его теории так и не получили научного подтверждения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!