Россияне назвали самые трогательные сцены в фильмах о ВОВ

8-05-2023, 09:44

Image 16+

Фильмы о войне — страшные, правдивые и трогательные. Они наполнены трагическими эпизодами и полными драматизма сценами, от которых невольно наворачиваются слезы. 

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» составил рейтинг самых трогательных фронтовых сцен из фильмов о Великой Отечественной войне по мнению телезрителей. В список попали лучшие картины советской киноклассики. 

Первое место в рейтинге было отдано сцене из экранизации рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека», где солдат Андрей Соколов говорит мальчику-сироте, что является его отцом. 

Зрителям также запомнилась финальная сцена фильма Леонида Быкова «В бой идут одни «старики», где механик Макарыч и Алексей Титаренко сидят у могилы погибших летчиц. В рейтинге она заняла второе место. 

Встречу Кирьяна и Анфисы на вокзале из сериала Краснопольского и Ускова «Вечный зов» многие зрители считают одной из самых трогательных. 

Четвертую позицию в этом списке занимает сцена с исполнением песни «Нам нужна одна победа» в киноленте Андрея Смирнова «Белорусский вокзал». 

Пятую строчку занял эпизод из картины Резо Чхеидзе «Отец солдата», когда Георгий Махарашвили нашел сына, но тот умирает на его руках.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!