«Это был фугас»: генерал Хрулев прокомментировал подрыв автомобиля Прилепина

Согласно предварительной информации, автомобиль писателя Прилепина был подорван в результате приведения в действие самодельного взрывного устройства. Взрывчатку могли заложить во время прохождения техосмотра или на АЗС.

Генерал-лейтенант Анатолий Хрулев считает, что это был фугас. Он уверен, что его заложили по пути следования автомобиля. Но в самой машине взрывчатки не было, подчеркивает он.

«Судя по характеру воронки на месте подрыва автомобиля, в котором ехал или остановился Захар Прилепин, — это заранее установленный фугас. Взрыв произошёл не внутри машины, а под ней, причем на некотором заглублении. На это указывает и сама глубина воронки, такая не могла получиться при наземном подрыве», — сообщил эксперт в беседе с «АиФ».

Как был произведен подрыв, генерал судить не берется. Он не исключает дистанционное управление. Также это могло быть зарядное устройство нажимного действия. Хрулев склоняется к тому, что кто-то был очень хорошо осведомлен о том, в каком направлении и по какому маршруту поедет Прилепин, поэтому заранее прикопал взрывное устройство.

«Вероятнее всего, были заминированы и соседние проселочные дороги... Заряд был точно не в самом автомобиле», - заключил генерал-лейтенант.

Как уже сообщалось, при подрыве водитель Прилепина с позывным Злой погиб. Сам Прилепин в больнице.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!