РИАН: кино РФ отходит от шаблонов Голливуда и возвращается к стандартам СССР в 2023

6-05-2023, 11:24

Image 16+

Российский кинематограф возвращается к традициям и стандартам советского кино, уходя от голливудских шаблонов. Об этом пишет РИА «Новости», отмечая, что пока непонятно, во что это выльется в итоге.

По мнению многих критиков, до стандартов Голливуда российский кинематограф никогда и не дотягивался. Все попытки снять что-то похожее на голливудские фильмы у российских кинокомпаний заканчивались провалом.

Как полагает киновед Татьяна Яковлева, можно ожидать, что в российских фильмах будет еще меньше графики и масштабных зрелищных сцен. В фильмах будет сделана ставка на актерское мастерство.

По ее мнению, не стоит думать, что фильмы будут создаваться только для того, чтобы «воспитывать зрителя». Она отметила, что многие советские фильмы созданы, чтобы нести добро зрителю. Конечно же, снимут и картины, которые заставят задуматься о происходящих событиях, анализировать прошлое. Но все же, полагает она, будет меньше картин просто для развлечения, а больше таких, через которые их создатели будут нести положительные мысли зрителю, заряжая добром и оптимизмом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!