«Прививка разбудила вирус»: жительница Омска рассказала о последствиях коронавируса COVD-19 после вакцинации

15-09-2021, 08:54

Image 16+

Жительница Омска Татьяна Мастерских рассказала, как перенесла вакцинацию от COVD-19.

Женщина сообщила, что вакцинировалась 23 августа, а уже спустя несколько дней ее госпитализировали в медсанчасть №4 города Омска, пишет МК.

Врачи говорят о том, что в момент вакцинации Татьяна Мастерских уже была заражена коронавирусом, но переносила его бессимптомно. После вакцинации «Спутник Лайт» COVID-19 перешел в более тяжелую форму.

«Заболеть коронавирусом страшно. Знаю эти несколько дней без вкуса и запаха, с температурой выше 39 и ниже 35, со слабостью, которая даже встать с кровати не дает! Не хочу. Не хочу принести инфекцию домой и заразить близких. Решила сделать прививку», - написала она в соцсети.

Женщина рассказывала, что температуру сбивать было тяжело. У нее также появился сухой кашель, начала болеть голова. Врачи, которых она вызвала, решили, что это не реакция на прививку и сделали ПЦР-тест.

Только 29 августа она узнала, что результат ПЦР-теста  положительный и ее госпитализировали в медсанчасть №4. Ребенка в первый класс провести Татьяна не смогла.

Она отмечает, что как только заболела, запретила родным заходить в свою комнату и заставила их принимать лекарства для профилактики. До госпитализации ежедневно по два раза мыла квартиру с хлоркой, а из комнаты выходила в маске.

Выписали Татьяну из больницы 8 сентября. Когда она находилась на лечении, то в своих постах много обращалась к родным тех, кого госпитализировали с коронавирусом. Она отмечала, что для больных очень важна моральная поддержка. Также женщина отметила, что медицинское учреждение, в котором она лечилась, нуждается в ремонте, и поблагодарила медиков за оказанную ей помощь. Сейчас же ей предстоит пройти реабилитацию, чтобы восстановиться после перенесенной болезни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!