«Их слишком много»: Врач на Урале не взял мазки у семьи из 5 человек

24-07-2021, 07:14

Полина Дрозд

Image 16+

Врач на Урале не захотел тестировать семью из пяти человек на коронавирусную инфекцию.

Как рассказала Жанна Закирова, она обратилась в поликлинику Косулино, поскольку у одного из членов ее семьи коронавирус. В поликлиники дали номер ковидной бригады, и те запросили информацию о контактных лицах.

Приехав по вызову, врач и медсестра из Белоярской городской больницы осмотрели заболевшего и прописали лечение. Но у всех взять мазок на ковидный тест врач не захотел, объяснив, что членов семьи, контактировавших с больным, слишком много, а количество тестов ограничено.

«Я юрист по образованию, руковожу консалтинговым агентством. Так что я со всеми ссылками на правовую составляющую начала объяснять ему, что он неправ. А врач ответил: «Мне все равно, я ничего не могу поделать». Все, что он сделал, — это взял мазок на коронавирус у меня и моего супруга. А детей, в том числе несовершеннолетних, он даже не осмотрел», - рассказывает женщина.

Меди предложил самостоятельно свозить детей на осмотр в поликлинику Косулино. И это при том, что у членов семьи есть симптомы, типичные для коронавирусной инфекции.

В больницу семья Жанны поехала самостоятельно и там им пообещали, что подадут жалобу на ковидную бригаду. Но до того, как попасть на прием, Жанне и ее родным пришлось ждать в общей очереди, и  это, по ее мнению, еще одна причина того, что в стране растет заболеваемость на коронавирус.

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!