ГИБДД предупредила о массовых проверках водителей по всей РФ

25-04-2021, 09:23

Image 16+

Ранее российские источники предупреждали о том, что сотрудники ГИБДД планируют устроить массовые проверки водителей на дорогах России на предмет выявления нетрезвых лиц. Как оказалось, рейды не за горами. Массу сотрудников Госавтоинспекции на российских дорогах стоит ожидать уже в эти выходные. Об этом сообщает «Autonews».

Так, как сообщает источник, данные проверки подразумевают остановку всех автомобилей и проверку водителей. В первую очередь будет проверяться уровень алкоголя в крови. Но, как оказалось, внимание будет уделяться не только этому.

Стоит отметить, что на данный момент рейды проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Крым, а также в Новосибирской, Тамбовской, Самарской, Нижегородской и Архангельской областях.

На этих выходных планируется проведение проверок в Тверской, Пензенской, Кировской областях, а также в Республике Адыгея.

Стоит подчеркнуть, что борьба с пьянством на российских дорогах недавно приобрела глобальные масштабы. Госавтоинспекция настоятельно призвала всех граждан в случае выявления нетрезвых водителей на дорогах сразу же сообщать об этом в полицейские службы. Не стоит закрывать на это глаза, ведь своим не безразличием к ситуации вы можете спасти чью-то жизнь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!