Брат убитого забайкальца высказался в суде против отправки преступника в зону проведения СВО

20-09-2023, 11:24

Image 16+

В Забайкальском крае против отправки на фронт убийцы выступил брат убитого.

Как сообщает Чита.ру, родственник убитого водителя грузового такси заявил о том, что убийца его брата, 59-летний Юрий Немеров, должен отбывать наказание в тюрьме. Теперь ему грозит 24 года за то, что он, по версии следствия, убил и ограбил мужчину.

Это преступление было совершено в феврале текущего года. Следствию удалось установить, что обвиняемый обратился к водителю такси 43-летнему Роману Ш. с просьбой перевезти вещи из села Байцетуй в Читу. Он напал на жертву с обрезом, украл его автомобиль, деньги и два мобильных телефона. Обвиняемый утверждает, что у них возникла ссора из-за оплаты услуг.

«Я ничего не взял, не трогал и ни к чему не прикасался, а все вещи, выдаваемые за разбой — к ним я даже не прикасался. Я сразу всё рассказал, показал и выдал орудие преступления», — заявил обвиняемый на суде.

Стоит отметить, что нападавший ранее был судим за убийство. Прокурор запросил для него 24 года заключения в колонии особого режима. Брат убитого заявил, что против участия Немерова в «военной спецоперации» и против того, чтобы ему предоставили возможность на условно-досрочно освобождение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!