Актер сериала «Четыре танкиста и собака» Петр Высоцкий сгорел на пожаре

27-03-2023, 13:24

Антон Соболев

Image 16+

26 марта на 87-м году жизни при трагических обстоятельствах скончался знаменитый актер Петр Высоцкий, известный по ролям в сериале «Четыре танкиста и собака» и в фильме «Пепел» Анджея Вайды. Как сообщила пресс-служба театра Brama Grodzka, он заживо сгорел при пожаре в жилом доме в поселке Тшинец. 

Актер находился в доме один, поэтому больше никто не пострадал. Как заявила секретарь окружной прокуратуры в Люблине Агнешка Кемпка, личность погибшего будет подтверждена в ходе анализа ДНК, который произведут в четверг. 

«В осмотре места происшествия приняли участие прокурор и эксперт в области пожаротушения. Мы ждем заключения о причине пожара», — заявила она. 

Сейчас полиция выясняет причину возгорания. В последние годы актер с трудом передвигался по своему дому, хотя продолжал играть в польском театре. За всю свою актерскую карьеру Высоцкий поучаствовал в 17-и проектах. Петр Высоцкий родился 13 апреля 1936 года в Торуни. После окончания школы он учился в строительном техникуме, а потом работал в конструкторском бюро в Новой Гуте. 

Высоцкий учился в Высшей театральной школе в Варшаве, затем работал в Театре имени Вилама Хожица в Торуни. С 1969 по 2011 год Высоцкий прослужил в Театре имени Юлиуша Остервы. Актер стал популярен после выхода сериала «Четыре танкиста и собака», в котором сыграл лейтенанта Козуба.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!