Разведка Украины заявила об убийстве ополченцем 15-летней девушки в Донбассе

19-04-2021, 22:58

Image 16+

Украина заявила об убийстве 15-летней девушки в Донбассе.

На сайте Главного управления разведки Минобороны Украины появилась информация о том, что один из ополченцев Донбасса 18 апреля застрелил девушку-подростка. Об этом сообщает издание Lenta.ru, ссылаясь на украинское ведомство.

После этого военный намеревался было покинуть территорию самопровозглашенной республики, сбежав на подконтрольную Украине. Однако под населенным пунктом Счастье, что недалеко от границы с ЛНР, его задержала Народная милиция.

Как уточнили в Минобороны Украины, в качестве доказательства убийства подростка выступает перехваченный телефонный разговор, где мужской голос утверждает, что поймали мужчину, который случайно, при чистке оружия, попал в 15-летнюю девушку.

Киев тут же заявил, что в скором времени надо ожидать фейковых новостей, которые расскажут, что к происшествию причастны служащие ВСУ.

Совсем недавно, 2 апреля в ДНР также произошел трагический случай: играя во дворе, погиб 5-летний Владислав Шихов. Тогда руководство ДНР заявило, что взрывное устройство было сброшено в частный сектор с украинского беспилотника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!