Названы самые необычные тревожные вызовы в новогодние праздники

4-01-2021, 12:03

Image 16+

В период с 25 декабря по 10 января в среднем совершается около 30 тыс. выездов на различные конфликтные ситуации, рассказал генеральный директор компании «Delta Системы безопасности» Андрей Цыбаков.

В беседе с РИА Новости он отметил, что до 70% этих вызовов приходится на дневное время. Чаще всего вызывают в бары, кафе и рестораны (31,5% случаев), продуктовые магазины (28%), непродовольственные магазины (17%).

По словам Цыбакова, в новогодние праздники бывают и необычные вызовы. Так, происходят драки Дедов Морозов и Снегурочек. Необычный случай произошел в Челябинске, где мужчина решил устроить сюрприз для соседей и переоделся Дедом Морозом, после чего пришел к ним в гости. Но сюрприз в итоге закончился дракой. 

А были случаи, когда люди начинали конфликт за право запустить фейерверк, или спеть песню в караоке. Один из вызовов был из-за кражи сигарет на 5 тыс. рублей. 

51% правонарушений на новогодние праздники классифицируются как хулиганство, а 24% - нарушение общественного порядка. До 13% тревожных вызовов приходится на незаконное проникновение. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!