В Ливии истребители МиГ-21 уничтожили до 50 турецких беспилотников Bayraktar TB2 за два года

13-03-2021, 20:28

Image 16+

Истребители МиГ-21 уничтожили в Ливии до 50 турецких беспилотников Bayraktar TB2 за 2 года.

После того как стала доступной информация об уничтоженных в Ливии с помощью российских комплексов «Панцирь-С» турецких БПЛА Bayraktar TB2 в количестве 47 штук, стало известно и другое. Об этом сообщает Avia.pro.

Так, за два года советские истребители МиГ-21, действуя над территорией Ливии, смогли ликвидировать на менее полсотни ударных беспилотников той же модели, которые Анкара перебрасывала сюда в качестве поддержки незаконных вооружённых формирований.

МиГи успешно бомбили Международный аэропорт Митига, где в одном из ангаров на постоянной основе дислоцировались Bayraktar TB2. Их переправляла в Ливию Турция в помощь силам Правительства национального единства Ливии. Достоверно известно о 12 ударах по аэропорту, нанесенных за два года советскими истребителями. Отмечается, что в 10 случаях МиГи управлялись пилотами ЛНА под руководством Халифы Хафтара.

Если учесть, что иногда за месяц проходило несколько атак истребителями ангара с турецкими дронами, то, скорее всего, в Ливии было уничтожено гораздо больше БПЛА, чем говорят официальные цифры.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!