В Ливии развернута огромная военная база России

23-01-2021, 09:14

Полина Дрозд

Image 16+

На территории Ливии российские военные развернули огромную базу. 

Об этом сообщает информационный ресурс Аvia.pro. По оценкам специалистов, на этой базе может находиться от 1,5 до 2 тыс. человек 

Спутниковые снимки крупной российской военной базы были опубликованы в Сети турецкими СМИ. Отмечается, что эта база была развернута Вооруженными силами РФ, а не частной военной компанией. При этом официально в Минобороны РФ комментариев касательно объекта, снимки которого выложили в Сети, не давало. 

На представленных снимках запечатлено большое фортификационное укрепление. В какой части Ливии была развернута база не сообщается. Но, предположительно, военная база находится на территории, контролируемой силами армии Хафтара. 

Как отмечают эксперты, учитывая то, насколько активно в Ливии разворачиваются новые военные объекты, можно предположить, что Ливийская национальная армия готовится к очередному обострению ситуации. А учитывая то, что в Ливию начало поступать вооружение из Турции для сил Правительства национального единства, то заявления о новом витке конфликта выглядят вполне обоснованными. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!