BMW презентовала онлайн концепт версии электрического седана i4

25-04-2020, 12:39

Редакция

Image 16+

Из Мюнхена немецкая компания BMW провела онлайн-презентацию концептуальной версии электрического седана i4. Планируется, что именно в Мюнхене с 2021 года начнется сборка серийной версии электрокара BMW i4.

Ранее презентацию BMW i4 планировали провести в Женеве в рамках международного автосалона. Но из-за запрета на массовые мероприятия в Швейцарии, который был введен на фоне распространения коронавируса в Европе, презентационное мероприятие провели онлайн. Как рассказали в компании, показанный концепт по дизайну максимально близок к серийной модели. Электрокар сохранил развитые аэродинамические элементы концепт-купе Concept 4, но воздухозаборники уменьшились в размерах.

Концепт BMW i4 имеет внешние стойки со встроенными камерами. Но серийная модель получит, скорее всего, классические зеркала.

Стоит отметить, что электрокар BMW i4 будет собираться на универсальной платформе, которая позволяет установку как электрических и гибридных установок, так и двигателей внутреннего сгорания. В будущей новинке автомобильного рынка разгон до сотни можно будет осуществить за 4 секунды, поскольку его силовая установка будет иметь мощность в 530 л.с.

Запаса хода на этом электрокаре при оптимальных условиях хватит на 600 километров. Зарядить на 80% тяговую батарею можно будет за 35 минут. Максимально этот электромобиль сможет развивать скорость более чем в 200 км/ч.

Что же касается оформления салона, то получит широкоформатный дисплей, объединяющий в себе виртуальную панель приборов и экран современной мультимедийной системы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!