Автоэксперт рассказал водителям, когда нужно продавать личный автомобиль

9-12-2021, 17:39

Image 16+

Автомобильный эксперт привёл все моменты, которые говорят автовладельцу, что пришла пора поменять свой личный автомобиль. 

«Изготовители транспортных средств, как правило, указывают в инструкции по эксплуатации конкретный период службы производимой техники», — рассказал специалист по автомобилям Михаил Колодочкин, обозреватель издания «За рулем». 

Об этом сообщает Max-Cars. 

Аналитик транспортных средств и мототехники объяснил все реальные обстоятельства, при наступлении которых каждый автовладелец должен подумать о замене собственного авто. Журналистам издания Max-Cars стало известно, что каждая марка обладает собственным сроком эксплуатации автомобиля. Изготовители машин начинают считать свою продукцию изношенной на все 100% после того, как эта техника достигнет предельного возраста. Поэтому, эксплуатируя машину, хозяину следует изучить инструкцию пользователя, и держать в поле зрения данный срок, чтобы принять своевременное решение о покупке новой. 

У каждого автомобиля этот срок разный, к примеру, максимум 10 лет автопроизводители рекомендуют ездить на машинах: Mitsubishi, Volkswagen. Шесть лет срок эксплуатации у Hyundai. На продукцию российского концерна АвтоВАЗ сроки длительности эксплуатации будут следующие: Lada Largus — 10 лет или 160 тысяч км пробега, переднеприводные модели Lada — восемь лет или 120 тысяч км, полноприводные модели — шесть лет или 90 тысяч км. 

В реальности же автовладельцам необходимо ориентироваться не только на возраст или пробег, рекомендованный производителями. Когда автомобиль часто барахлит, ломается, доставляет массу проблем, автовладелец регулярно чинит двигатель либо кузов — будет лучше, если хозяин примет решение о приобретении другой техники, продав настоящую. Также не стоит восстанавливать машину после серьезного ДТП, ведь кузов уже отработал удар. Безопасность страдает после первого же сильного столкновения. Есть еще момент с престижностью. Это важно для тех, кто занимает высокую должность или работает в престижной компании. Заезжать на парковку в таком случае на старой и несолидной машине морально сложно. В таком случае автомобиль тоже стоит менять, что и делают не только в России, но и за рубежом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!