Эксперты составили рейтинг иномарок, ржавеющих быстрее других автомобилей

14-04-2020, 21:35

Редакция

Image 16+

Покупая автомобиль, многие надеются на то, что он будет служить им не один год. Сейчас эксперты составляют множество рейтингов, которые помогут сделать правильный выбор.

Зачастую автомобили одной модели, и даже одного бренда, имеют какие-то общие проблемы. В новом рейтинге специалисты рассказали об автомобилях иностранных брендов, которые ржавеют быстрее других автомобилей. Возникает эта проблема из-за того, что производитель пытается экономить на антикоррозийной защите.

Самый худший показатель антикоррозийной защиты в этом рейтинге у китайского компактного кроссовера Geely Emgrand X7 2011-2013 годов выпуска. Этот автомобиль начинает ржаветь уже через 2 года эксплуатации.

Второе место в рейтинге у третьей генерации Opel Astra. Автомобили, выпущенные 2005-2012 годах, начинают ржаветь примерно на четвертом году эксплуатации.

Тройку замыкает Nissan Almera, выпускаемый в период 1995-2000 годов, который нередко ржавеет, достигнув порога в четыре года.Четвертое место заняла Mazda 6 первой генерации, у которой платформа идентична Ford Mondeo. Многие владельцы этого автомобиля жалуются, что он начал ржаветь после 5 лет эксплуатации.

Замкнул рейтинг Ford Mondeo, выпускавшийся в 2006-2010 года. Владельцы этой иномарки жалуются на то, что за несколько лет эксплуатации у этой иномарки сильно ржавеет днище, пороги и арки колес.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!