Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации водителям по прохождению техосмотра

24-09-2021, 21:24

Image 16+

Залог прохождения автомобилем техосмотра - его полностью исправное состояние. Именно поэтому автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с «Известиями» посоветовал перед тем, как отправиться на техосмотр, провести техобслуживание на станции.

«В тот момент, когда водитель меняет тормозные колодки, например, одновременно проверяются все системы. Если их состояние хорошее, то это означает, что автомобиль прошел ТО», — пояснил эксперт.

По его словам, техобслуживание позволит водителю быть уверенным в том, что тормоза его авто, рулевое управление и все основные элементы конструкции, которые проверяют на ТО, полностью исправны.

Внешне автомобиль тоже должен выглядеть отлично. На нем не должно быть вмятин или других следов недавнего ДТП, все стекла должны быть целыми.

Владельцу машины также надо проверить ремни безопасности, удостовериться в том, что все лампочки горят.

«Кроме того, пока сохранилось требование наличия огнетушителя и аптечки. Вот это самое главное», — добавил Игорь Моржаретто.

В целом, считает он, проблем с техосмотром у водителей особых быть не должно, так как у нас в стране в большинстве своем привыкли следить за техническим состоянием автомобиля.

Напомним: ранее стало известно, что с 1 октября техосмотр в обязательном порядке должны пройти авто, у которых срок диагностической карты истек до 1 февраля сего года, а также легковые транспортные средства, которые достигли четырехлетнего возраста и законодательство обязывает их получить первую диагностическую карту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!