В ГИБДД рассказали о штрафах за доработанную акустику в автомобиле в 2021 году

9-08-2021, 15:28

Image 16+

В России действуют штрафы за доработанную акустику, напомнили в ГИБДД.

Владельцам автомобилей важно знать, что устанавливать дополнительную акустическую систему, в том числе и усилители можно только при наличии сертификата, полученного в специальной лаборатории. Если такового сертификата нет, то данное нарушение будет приравнено к эксплуатации автомобиля с техническими неисправностями, передает AutoNews.

Сотрудники ГИБДД достаточно активно начали проводить проверки конструкций автомобилей на соответствие действующему регламенту. Проходят рейды по выявлению автомобилей, которые не соответствуют техническим характеристикам. Тем же водителям, которые эксплуатируют автомобили с несертифицированным оборудованием, грозят штрафы. Им также выписывают предписание о необходимости устранить изменения, которые нарушают действующие нормы.

В случае неповиновения регистрация транспортных средств может быть прекращена, то есть, ездить на таком автомобиле будет запрещено.

Отметим, на данный момент за наличие дополнительных динамиков и усилителей без сертификации в лаборатории придется уплатить штраф в 500 рублей и демонтировать их, для того, чтобы автомобиль не лишился регистрации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!