Российским водителям объяснили, почему нельзя заправлять автомобиль до полного бака

26-04-2021, 09:28

Image 16+

Автоэксперты назвали причины, почему не стоит заправлять автомобиль до полного бака. Специалист Максим Рязанов пояснил, что в этом случае часто нарушается работа системы вентиляции в топливных баках, что объясняется особенностями конструкции. Об этом пишет «ПРАЙМ».

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов сообщил, что регулярная заправка автомобиля «под завязку» может привести к серьезному нарушению работы системы вентиляции в топливном баке. Как следствие, весь заправленный бензин начнет вытекать по дренажным трубкам, и водитель может попросту этого не увидеть.

«Из-за неправильной работы системы вентиляции в топливном баке, бензин начинает подниматься по дренажным трубкам, и рискует попасть на другие детали, что приведет к неисправности авто», - прокомментировал автоэксперт.

Максим Рязанов сообщил, что лучше всего заправлять машину только тогда когда уровень топлива в баке приближается к минимальной отметке — для этого нужно следить за показаниями бортового компьютера, либо стрелкой уровня топлива в самом баке.

«Второе важное правило — заправлять авто только тем топливом, которое указано в технической инструкции машины. И самое главное — не наполнять бак до горловины, всегда оставлять небольшое пустое пространство. Это позволит избежать рисков повреждения как датчика уровня топлива, так и лакокрасочного покрытия кузова — он также может повредиться, если бензин будет вытекать при движении», - добавил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!