Из-за пожара в Японии выпуск авто в мире сократится на 1,6 млн штук

31-03-2021, 14:24

Image 16+

В ближайшие четыре месяца глобальные объемы изготовления автомобильных транспортных средств на планете существенно уменьшатся. Подобная ситуация в автомобильном секторе экономики ведущих государств-производителей намечается вследствие крупнейшего возгорания на одном из предприятий ведущей мировой компании по изготовлению полупроводников Renesas Electronics в городе Хитатинака в Японии. Из-за данного пожара мировое автомобильное производство, по прогнозам ведущих экспертов в сфере сборки машин, может сократиться не менее, чем на 1,6 млн единиц данной продукции, 31 марта 2021 года сообщает японская газета Nikkei. 

Сейчас все ведущие автомобильные издания мирового уровня сообщают о том, что широкомасштабное возгорание на одном из заводов компании Renesas Electronics, которая является одним из лидеров по производству полупроводников для сборки автомобилей в мире, привел к чрезвычайно сложной ситуации на рынке полупроводников.

Журналисты издания описали ситуацию о том, что острая нехватка полупроводников уже заставила основных автомобильных производителей Японии, включая Toyota и Nissan, прорабатывать вопрос снижения объема выпуска автомобилей. По информации газеты, полное восстановление завода после пожара займет порядка четырех месяцев. Помощь в ликвидации последствий пожара компании оказывает правительство Японии.

Напомним, возгорание на заводе Renesas Electronics произошло 19 марта. По оценкам экспертов, данная японская компания занимает 20-30% мирового рынка микроконтроллеров, в том числе тех, которые широко используются для комплектации автомобильных средств передвижения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!